您现在所在的位置: 首页 > 公众互动 > 热点问题

贷款房屋能否进行买卖?

来源: 日期:2016-11-30  10:11  责任编辑:   字号        


      根据《中华人民共和国城市房地产管理法》第三十七条第六款规定:未依法登记领取权属证书的房地产不得转让。只能在领取房产证后才能办理房产的买卖。另外,贷款中的房屋,需征得原发放贷款的抵押权人(贷款银行)同意才可以处置,目前一般银行都不同意带抵押贷款的房屋过户,需要提前还贷。   

扫一扫在手机打开当前页